Как зарегистрировать домен в Период ограниченной регистрации для нужд органов государственной и муниципальной власти города Москвы и органов государственной власти Российской Федерации

Правом на регистрацию доменных имён .МОСКВА и .MOSCOW в данный период может воспользоваться ограниченный перечень организаций (далее — Пользователи).

Пользователи могут зарегистрировать только те доменные имена, которые были зарезервированы Фондом для их нужд по заявлению Департамента информационных технологий города Москвы. Перед выполнением дальнейших шагов, связанных с регистрацией доменов, Пользователю следует направить в Фонд обращение в свободной форме с целью уточнения конкретного списка доменных имён, зарезервированных для нужд данного Пользователя (запросы принимаются на адрес электронной почты gov@faitid.org).

Регистрация доменов осуществляется в три шага:

Регистрация доменов МОСКВА и MOSCOW

1. Для каждого регистрируемого доменного имени Пользователю необходимо получить от Фонда «ключ регистрации» (кодовый набор символов, позволяющий осуществить регистрацию доменного имени). Для этого Пользователь должен направить в Фонд официальное письменное заявление на получение ключа регистрации:

Заявление должно быть оформлено на бланке организации и подписано уполномоченным должностным лицом, подпись должностного лица должна быть заверена печатью организации. Все поля в форме заявления обязательны к заполнению; исключение могут составлять случаи, когда некоторые поля неприменимы к Пользователю (например, у Пользователя отсутствует ИНН). Домен в заявлении должен быть указан без префиксов «http://» и «www». Если доменов несколько, их следует перечислить через запятую. Если заявление подписывает лицо, действующее на основании доверенности (или иного документа, наделяющего подписывающее лицо соответствующими полномочиями), к заявлению необходимо приложить копию данного документа.

Оригинал заявления должен быть предоставлен по адресу: 123308, Российская Федерация, г. Москва, ул. 3-я Хорошевская, д. 2, стр. 1, «Фонд содействия развитию технологий и инфраструктуры интернет» (почтой или курьерской службой).

2. Фонд рассматривает заявление Пользователя и передаёт ему ключ регистрации для каждого из запрошенных доменов (при условии, что эти домены были зарезервированы для нужд данного Пользователя).

Ключи регистрации могут быть переданы Пользователю как в письме (почтой или курьерской службой), так и по электронной почте. Пользователь сам выбирает способ получения ключей и указывает его в заявлении на получение ключей регистрации.

3. Пользователь направляет заявку на регистрацию доменного имени аккредитованному Регистратору. Форма заявки устанавливается Регистратором самостоятельно, при этом регистрация доменов в данный период осуществляется исключительно по заявкам, содержащим ключи регистрации.

Регистрация доменных имён в период ограниченной регистрации для нужд органов государственной и муниципальной власти города Москвы и органов государственной власти Российской Федерации осуществляется на возмездной основе. Стоимость услуги для Пользователя устанавливается Регистратором самостоятельно.

Регламентирующие документы:

 

Русский